Équipe Réserve

SCRA de Saint-Omer : Skating Club de la région audomaroise

L'équipe

L'équipe Réserve évolue en Nationale 3.

Son effectif est composé de :

10 - Grégoire BENASSI (Gardien - Capitaine)

6 - Gauthier COLIN

7 - Théo DEMUYNCK

11 - Jackson DAMBRICOURT

24 - Noah LEFEBVRE

28 - Morgan DUCHATEL

29 - Hugo HERMANT

37 - Bendjy DAMBRICOURT

77 - Nathan NOËL

78 - Simon NOËL

Retrouvez toute son actualité ici et les dates des prochains matchs pour venir l'encourager.

Championnat

Équipe Pts Jo G N P BP BC DIFF
CS NOISY-LE-GRAND RS 52 18 17 1 0 146 34 112
SCRA ST-OMER 39 18 12 3 3 138 68 70
HC LINAS MONTLHERY 31 18 10 1 7 99 84 15
SHC FONTENAY 30 18 9 3 6 107 93 14
US RIS ORANGIS 29 18 9 2 7 78 74 4
RSC WASQUEHAL 28 18 8 4 6 69 59 10
US VILLEJUIF 17 18 5 2 11 63 99 -36
CP ROUBAIX 16 18 6 1 11 88 102 -14
RC SEVRAN 8 18 2 3 13 62 129 -67
SC BRIARD 4 18 1 2 15 62 170 -108
8
CS NOISY-LE-GRAND
VS
3
SCRA ST-OMER
Journée N°17

Gymnase des Yvris
3
SHC FONTENAY
VS
6
SCRA ST-OMER
Journée N°16

Gymnase Léo Lagrange
8
SCRA ST-OMER
VS
0
US VILLEJUIF
Journée N°18

Salle des Sports du Brockus
13
SCRA ST-OMER
VS
2
HC LINAS MONTLHERY
Journée N°15

Salle des Sports du Brockus
5
RC SEVRAN
VS
10
SCRA ST-OMER
Journée N°14

Salle Roller
2
US RIS ORANGIS
VS
9
SCRA ST-OMER
Journée N°13

Complexe Gagneux
1
SC BRIARD
VS
12
SCRA ST-OMER
Journée N°12

Gymnase Cosec 2
7
SCRA ST-OMER
VS
2
CP ROUBAIX
Journée N°11

Salle des Sports du Brockus
1
RSC WASQUEHAL
VS
6
SCRA ST-OMER
Journée N°10

Salle Daniel Adams
5
US VILLEJUIF
VS
4
SCRA ST-OMER
Journée N°9

Gymnase Paul Langevin
4
SCRA ST-OMER
VS
4
CS NOISY-LE-GRAND
Journée N°8

Salle des Sports du Brockus
8
SCRA ST-OMER
VS
7
SHC FONTENAY
Journée N°7

Salle des Sports du Brockus
5
HC LINAS MONTLHERY
VS
4
SCRA ST-OMER
Journée N°6

Cosom Linas
11
SCRA ST-OMER
VS
4
RC SEVRAN
Journée N°5

Salle des Sports du Brockus
8
SCRA ST-OMER
VS
4
US RIS ORANGIS
Journée N°4

Salle des Sports du Brockus
10
SCRA ST-OMER
VS
0
SC BRIARD
Journée N°3

Salle des Sports du Brockus
9
CP ROUBAIX
VS
9
SCRA ST-OMER
Journée N°2

Salle Michel Breitstroff
6
SCRA ST-OMER
VS
6
RSC WASQUEHAL
Journée N°1

Salle des Sports du Brockus