Équipe Nationale 1 élite

SCRA de Saint-Omer : Skating Club de la région audomaroise

L'équipe

Entraîneur : Fabien Savreux / Entraîneur Adjoint : Chicho Minuzzi / Entraîneur des gardiens : Jocelyn Savreux / Ostéopathe : Stéphane Boudier / Kinésithérapeute : François Castelain

Photo MANTINAN Jacobo

MANTINAN Jacobo

Joueur de champ

N°9
Photo Cuenca Marcal

Cuenca Marcal

Joueur de champ et capitaine

N°6
Photo Llisa Roc

Llisa Roc

Joueur de champ

N°77
Photo Colin Thibault

Colin Thibault

Joueur de champ

N°99
Photo Pellizzari Guido

Pellizzari Guido

Joueur de champ

N°54
Photo Le Roux Mathieu

Le Roux Mathieu

Joueur de champ

N°4
Photo Savreux Léo

Savreux Léo

Joueur de champ

N°7
Photo Barengo Fabien

Barengo Fabien

Joueur de champ

N°34
Photo Nedder Omar

Nedder Omar

Joueur de champ

N°18
Photo Mane Benach Ferran

Mane Benach Ferran

Gardien

N°13
Photo Chambell Predro

Chambell Predro

Gardien

N°11

Championnat de France

Le championnat de France de rink hockey, appelé Nationale 1, est une compétition annuelle mettant aux prises les douze meilleurs clubs de rink hockey en France. Le vainqueur de cette compétition est désigné champion de France de rink hockey.

Équipe Pts Jo G N P BP BC DIFF
SCRA ST-OMER 21 8 7 0 1 43 13 30
HC DINAN QUEVERT 18 8 6 0 2 46 23 23
CS NOISY-LE-GRAND RS 18 8 6 0 2 32 23 9
US VILLEJUIF 15 8 5 0 3 38 37 1
US COUTRAS 14 8 4 2 2 49 33 16
SPRS PLOUFRAGAN 11 8 3 2 3 26 22 4
LA VENDEENNE 11 8 3 2 3 31 29 2
SA MERIGNAC 10 8 3 1 4 33 40 -7
RHC LYON 10 8 3 1 4 30 43 -13
AL ST-SEBASTIEN 7 8 2 1 5 36 51 -15
NANTES ARH 4 8 1 1 6 25 35 -10
POIRE ROLLER 0 8 0 0 8 20 60 -40
11
SCRA ST-OMER
VS
1
SA MERIGNAC
Journée N°8

Salle du Brockus
2
SPRS PLOUFRAGAN
VS
3
SCRA ST-OMER
Journée N°7

Salle Glenan
8
SCRA ST-OMER
VS
3
AL ST-SEBASTIEN
Journée N°6

Salle du Brockus
2
QUEVERT
VS
3
SCRA ST-OMER
Journée N°5

Salle Némée
3
CS NOISY-LE-GRAND RS
VS
2
SCRA ST-OMER
Journée N°4

GYMNASE DES YVRIS
3
SCRA ST-OMER
VS
0
NANTES ARH
Journée N°3

Salle du Brockus
2
RHC LYON
VS
6
SCRA ST-OMER
Journée N°2

La Duchère Lyon
7
SCRA ST-OMER
VS
0
Poire Roller
Journée N°1

Salle du Brockus
-
US VILLEJUIF
VS
-
SCRA ST-OMER
Journée N°9

Halle des sports Collette Besson
-
SCRA ST-OMER
VS
-
LA VENDEENNE
Journée N°10

SALLE DES SPORTS DU BROCKUS
-
US COUTRAS
VS
-
SCRA ST-OMER
Journée N°11

Patinoire Milou Ducourtioux
-
POIRE ROLLER
VS
-
SCRA ST-OMER
Journée N°12

Complexe de la montpariere
-
SCRA ST-OMER
VS
-
RHC LYON
Journée N°13

SALLE DES SPORTS DU BROCKUS
-
NANTES ARH
VS
-
SCRA ST-OMER
Journée N°14

GYMNASE DU CROISSANT
-
SCRA ST-OMER
VS
-
CS NOISY-LE-GRAND RS
Journée N°15

SALLE DES SPORTS DU BROCKUS
-
SCRA ST-OMER
VS
-
HC DINAN QUEVERT
Journée N°16

SALLE DES SPORTS DU BROCKUS
-
AL ST-SEBASTIEN
VS
-
SCRA ST-OMER
Journée N°17

GYMNASE DE L OUCHE-QUINET
-
SCRA ST-OMER
VS
-
SPRS PLOUFRAGAN
Journée N°18

SALLE DES SPORTS DU BROCKUS
-
SA MERIGNAC
VS
-
SCRA ST-OMER
Journée N°19

ROLLER STADIUM
-
SCRA ST-OMER
VS
-
US VILLEJUIF
Journée N°20

SALLE DES SPORTS DU BROCKUS
-
LA VENDEENNE
VS
-
SCRA ST-OMER
Journée N°21

COMPLEXE SPORTIF DE L ANGELMIERE
-
SCRA ST-OMER
VS
-
US COUTRAS
Journée N°22

SALLE DES SPORTS DU BROCKUS

Autres compétitions

Coupe de France 2022-2023

1/16 finales - 05/11/22
r°9(BZH) QUINTIN RC (N2) 5 - 2 PA CREHEN (N2)
r°10(BZH) CO PACE (N2) 10 - 1 RAC SAINT-BRIEUC (N2)
r°11(BZH) AL SAINT-SEBASTIEN (N1) 6 - 8 NANTES ARH (N1)
n°12 (PDL) ALC BOUGUENAIS (N2) 6 - 4 POIRE ROLLER (N1)
n°13 (HDF-IDF) SC BRIE (N3) 5 - 18 US VILLEJUIF (N1)
n°14 (HDF-IDF) RSC WASQUEHAL (N3) 4 - 5 HCF TOURCOING (N2)
n°15 (HDF-IDF) HC MONTLHERY-LINAS (N3) 1 - 9 CP ROUBAIX (N2)
n°16 (AURA) ROC VAULX-EN-VELIN (N3) 2 - 5 HR AIX-LES-BAINS (N2)
n°17 (SO) SA GAZINET CESTAS (N2) 15 - 11 SA MERIGNAC (N1)
1/8 finales - Aller - 10/12/22
n°18 QUINTIN RC (N2) - SPRS PLOUFRAGAN (N1)
n°19 RHC LYON (N1) - CP ROUBAIX (N2)
n°20 CO PACE (N2) - US COUTRAS (N1)
n°21 Vainqueur match 17 - HCF TOURCOING (N2)
n°22 HC DINAN-QUEVERT (N1) - LV LA ROCHE-SUR-YON (N1)
n°23 CS NOISY-LE-GRAND (N1) - ALC BOUGUENAIS (N2)
n°24 US VILLEJUIF (N1) - HR AIX-LES-BAINS (N2)
n°25 SCRA ST-OMER (N1) - NANTES ARH (N1)